Весенний блиц турнир 2011

Название турнира: «Весенний блиц-турнир по точкам 2011». Состоялся 26-27 марта 2011 года, на канале ircworld.ru, клиент PointsXT. Организаторы: Наталия Brendi Матяж, Василий vn91 Новиков, Олег Agent47 Анохин. Количество зарегистрированных участников - 20 человек.

Формат проведения: Игроки делятся на 4 группы. В группе каждый играет с каждым. Встреча состоит из 3 игр (при двух победа одного из игроков третья не играется). За победу во встрече игрок получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение – 0. При одинаковом количестве очков в группе для определения места берутся во внимание личные встречи. Игроки, занявшие 1-е и 2-е места в группах, выходят в плей-офф. В плей-офф встречи длятся до трех побед одного из игроков.

День первый. Групповой этап

Группа А. В группу А попали Павел Туманов (svin), Олег Анохин (Agent47), Андрей Таранчук (Dolf-L), Алексей Азовский (АЗОВ) и Михаил Голуб (karunesh). В первом этапе Агент и Дольф с одинаковым счетом 2-0 обыграли Азова и Карунеша соответственно. Во втором этапе в напряженной борьбе Карунеш смог вырвать победу у Азова 2-1, а вот Агент своего противника так и не дождался. Как оказалось позже, Свин просто напросто..забыл про турнир) Стоит заметить, что к четвертому этапу турнира Свин все-таки пришел, однако организаторы турнира решили дисквалифицировать всех, кто пропустил две игры подряд, чтобы не заставлять других участников терять время понапрасну. Дисквалификацию также получили Абсолют(группа В) и Итанель с Усипуси (группа D). В третьем этапе Карунеш также отдыхал, ожидая Свина, а Дольф выиграл у Азова 2-0. А вот в четвертом этапе Карунеш непостижимым образом потерял халявные три очка. Минут за 10 до начала игры у Агента вырубило свет, и вернуться он смог только через час. Однако и сам Карунеш по каким-то причинам ушел с канала за 2(!!!) минуты до начала игры, поэтому техническое поражения получили оба игрока. А вот Дольф получил три очка без проблем, хоть Свин уже и появился на канале. Но дисквалификация настигла его. К 5 этапу выход в плей-офф Дольф себе уже обеспечил, а вот у Агента и Карунеша было по 6 очков, поэтому Агенту нельзя было проигрывать Дольфу. И Агент в очень сложной борьбе таки выиграл у Дольфа со счетом 2-1, благодаря чему не только пробился в плей-офф, но и занял в группе первое место (обогнав Дольфа только по результатам личной встречи)!

Итоговая таблица:

1. Олег Анохин - Agent47...9

2. Андрій Таранчук - Dolf-L...9

3. Михаил Голуб - karunesh...6

4. Алексей Азовский - A3OB...3

5. Павел Туманов - svin...0

Группа В. В этой группе собрались такие игроки: Пауль Милов (sai), старательно скрывающий фамилию Ruslan "Anatolich" (censor), Валерий Быстров (Danuvas), Любочка Катыхина (Любочка), Роман Малахов (Absolute). В первом этапе игр не состоялось, ибо Сай и Любочка не дождались своих противников – Абсолюта и Дануваса. Абсолют, как выяснилось позже, вообще проигнорировал турнир, так и не появившись на канале. А вот Данувас опоздал из-за работы. И хоть он и предупреждал об этом заранее, злобные организаторы все равно засчитали ему поражение, так как расписание менять было уже поздно. Данувас, похоже, обиделся, и чуть было не отказался от продолжения участия в турнире, однако в итоге то ли сам успокоился, то ли внял уговорам других участников и организаторов. Во втором туре Цензор обыграл Сая 2-1, а Любочка заработала вторую подряд победу, так и не сыграв ни одной партии). В третьем туре Данувас повторил достижение Цензора, одолев Сая с тем же счетом 2-1. А сам Цензор отдыхал благодаря не пришедшему Абсолюту. В четвертом туре Данувас получил еще 3 очка понятно в «игре» с кем, а Любочка во второй попытке (перед этим они успели сыграть не по расписанию, но организаторы проявили принципиальность и потребовали сыграть еще раз, уже в правильное время) проиграла Цензору 0-2. Перед последним туром на попадание в четвертьфинал претендовали Цензор (9), Данувас(6) и Любочка (6), причем Данувас и Цензор играли между собой, а Любочка играла с потерявшим шансы на попадание в плей-офф Саем. Однако Сай проявил принципиальность, и обыграл Любочку в честной борьбе 2-1. А чуть не отказавшийся от продолжения участия в турнире Данувас победил Цензора и занял первое место в группе!

1. Валерий Быстров - Danuvas...9

2. Ruslan "Anatolich" - censor...9

3. Пауль Милов - sai...6

4. Любочка Катыхина - Любочка...6

5. Роман Малахов - Absolute...0

Группа С. В этой группе друг другу составили компанию Наталия Матяж (Brendi), Алексей Приймак (trustno1), Константин Бутин (Kosta), Василий Украинец (Geokom) и Анютка Симонова (Nezabudka). В первом туре Бренди обыграла Геокома 3-0 (непонятно зачем сыграв третью игру после двух побед =)), а Коста победил Незабудку 2-0. После этого, наплевав на расписание, Геоком обыграл Незабудку. Во втором туре Альф и Коста победили Незабудку и Геокома соответственно с одинаковым счетом 2-0, после чего Геоком почему-то ушел с канала. В третьем туре Альф так и не дождался Геокома, а Коста выиграл у Бренди 2-0. В следующем туре со счетом 2-0 обыграли своих противников Бренди (Незабудку) и Альф (Костю). Перед решающим туром ситуация в группе была такая: 1Альф (9), 2 Коста(9), 3 Бренди (6), причем Коста уже все игры сыграл, а Бренди встречалась именно с Альфом, и ей для продолжения борьбы необходимо было выигрывать. Но Альф не дал ей этого сделать и выиграл со счетом 2-1, и оказался в итоге первым игроком, набравшим 12 очков. А Незабудка технически выиграла у Геокома, так как к 5-му туру Геоком на канал не вернулся.

1. Алексей Приймак - trustno1...12

2. Константин Бутин - Kosta...9

3. Наталия Матяж - Brendi...6

4. Анютка Симонова - Nezabudka...3

5. Василий Украинец - Geokom...0

Группа D. В последнюю группу попали Вася Новиков (vn91), Ваня Гейко (ysipysi), Анастасия Кавардакова (Eris), Константин Суслов (XyJIuraH) и Антон Губарев (Itaniell). В этой группе сыграли меньше всего игр, так как двое игроков по тем или иным причинам турнир проигнорировали (Усипуси к концу дня пришел, но уже был дисквалифицирован, а вот Итанель не появился вообще). В первом туре технически выиграли Эрис и Хулиган. Во втором туре дисквалифицированные выясняли отношения между собой, а ВН обыграл Эрис 2-0. Перед следующим туром в виде исключения организаторы разрешили сыграть не по расписанию Хулигану и Эрис, чем Эрис и воспользовалась, обыграв оппонента 2-0. После этого в третьем туре даже уход с канала не помешал Эрис «обыграть» Усипуси, а ВН справился с Хулиганом 2-0. На этом игры в группе, собственно, и завершились. ВН занял первое место и даже сумел набрать 12 очков, сыграв только 2 встречи, а второе место осталось за Эрис.