Регламент

1 Общие

1.1 Название турнира "Cup of Nations"

1.2 Организаторы и судьи турнира: Дмитрий Магай "Bearlogo", Pawel Modrawski "Kretes", Олег Анохин "Agent47"

1.3 Форма проведения: онлайн

1.4 Место проведения: zagram.org

1.5 Даты проведения: 21-24 марта 2013 (часовой пояс Мск)

2 Регистрация

2.1 Команду представляют 6 основных игроков и 1 запасной (запасной необязательно).
2.2 Капитан команды должен каждому из основных игроков назначить номер от 1 до 6, причем нумерация должна идти согласно уровню игры, то есть первый номер должен быть назначен сильнейшему игроку команды, второй - второму по силе и так далее. Расстановка любой из команд, в случае её некорректности, может быть изменена организаторами.
2.3 Запасной игрок может сыграть не более 4 партий.
2.4 В состав команды могут входить только игроки, живущие в стране, которую представляет данная команда, или выросшие в ней.

2.6 Заявка на участие должна содержать следующую информацию об игроке:

* Ник на Zagram.org с максимальным рейтингом

* Контактная информация

3 Схема проведения турнира

3.1 Каждый игрок под номером i играет поочередно со всеми игроками команд противников , у которых также номер i, по две игры - без территории и с территорией. В игре без территории размер поля 39х32, в игре с территорией размер поля 30х30. В обоих случаях игра идет на рейтинг, начало со скреста, начальное время 3 минуты, время на ход 25 секунд. Игры можно играть в любом порядке, но при этом в первой игре первым ходит игрок с большим рейтингом, во второй - с меньшим (учитывается тот рейтинг, который был на момент начала турнира).

3.2 За каждую игру команда победителя получает 3 очка, проигравшего 0, при ничьей обе команды получают по 1 очку.
3.3 Если после всех игр у нескольких команд поровну очков, то они выставляют на поединок с противником по одному игроку на усмотрение капитанов команд.

Правила дополнительной партии - поле 39х32, без территории, начало со скреста, первым ходит игрок с большим рейтингом, начальное время 3 минуты, на ход 25 секунд, игра рейтинговая.

4 Игры
4.1 Перед началом встречи противники должны договориться о дате и времени проведения партии и объявить о своей договоренности в этой теме http://zagram.org/info/tourn-con-comm.ru.html как минимум за час до начала партии. Время начала партии обязательно указывать московское (GMT +3), в формате хх:yy, то есть 4:00 и 16:00 - это не одно и тоже;)

4.1.1 Изначально договариваться о играх могут только основные игроки. О замене основного игрока на запасного должен сообщать капитан, после чего запасной игрок уже сам может договариваться о игре.

4.2 Партия, сыгранная без объявления, не засчитывается. Попытка переигровки не засчитанной партии (то есть, преднамеренное повторение результата ранее сыгранной партии) будет считаться договорной игрой, и обе команды будут оштрафованы на 2 очка
4.3 Если один из игроков опаздывает более чем на 15 минут, то его может заменить запасной игрок. Если не придет и запасной игрок, то команде опоздавшего игрока присуждается техническое поражение.
4.4 Если не пришли оба игрока, то обе команды штрафуются на 2 очка. Но этого можно избежать, объявив о переносе начала партии как минимум за 10 минут до ранее объявленного начала.
4.5 Если партия не состоялась по той причине, что противники не смогли договориться о  дате и времени начала партии, то обе команды штрафуются на 2 очка.
 4.6 Начинать турнирные игры можно с 00:00 первого дня до 18:00 последнего дня (чтобы успеть всунуть туда возможные дополнительные игры)
4.7 После игры победитель (или по договоренности проигравший или зритель) отписывает результат партии (при этом обязательно добавлять ссылку на сейв партии) в специально отведенной для этого теме http://zagram.org/info/tourn-con-comm.ru.html Без этого партия считается недействительной и у команд отнимается по 2 очка.

5 Непредвиденные ситуации
5.1 Организаторы турнира оставляют за собой право изменять или дополнять регламент в случае возникновения непредвиденных ситуаций.