RoboCup 41: предложение

Турниры, проводимые под управлением сервера

RoboCup 41: предложение

Сообщение vn91 » 06 авг 2015 21:00

Привет точкоманам!
У меня появилась идея по проведению турнира,
хочу спросить вашего мнения. Будет ли это интересно.

Итак, суть: провести турнир на всю неделю, разрешая слегка плавающее время старта игр.

Желания:

* давать возможность игрокам варьировать время.
Дать возможность игрокам сыграть пораньше, и принудительно назначать игру только если день на исходе.

* дать возможность выйти за рамки "быстрый блиц".
Как показывает практика, даже турнир с 8 секундами на ход может длиться долго. Так что люди под конец _очень_ хотят спать. Турнир, размазанный по времени, открывает дополнительные возможности.

Ограничения:

* у меня нету времени на глубокую переделку сервера, поэтому весь способ это некоторый "костылинг" над уже написанным.

* фактическое назначение новых игр будет _модерируемое_. После того как двое игроков напишут в публичном чате что готовы играть -- модератор должен вручную назначить им игру. Ожидайте небольших задержек если вы не предупредили заранее.

* после того как сервер назначит вам игру у вас будет _дедлайн_ на то чтобы успеть сыграть игру. В случае наступления дедлайна игра будет назначена принудительно (игра сама начнётся на заграме).
Например, 9 вечера каждого дня -- дедлайн.

* для повышения зрелищности я думаю ввести "игровые часы", т.е. разрешать стартовать игры только с 7 до 11-ти (например).

* документация на сайте будет в общем-то немного неверная. Надо будет объяснять новым игрокам (и друг другу в случае вопросов) новую схему работы. Что игры НЕ назначаются сами, и т.д.
vn91
Рейтинговый игрок

Re: RoboCup 41: предложение

Сообщение vn91 » 06 авг 2015 21:02

Ответы приветствуются здесь на форуме или в публичном чате заграма.

Если кто сочтёт идею достаточно интересной -- расшарьте среди вконтактян тоже, пожалуйста.
vn91
Рейтинговый игрок

Вернуться в RoboCup