Предложение: конкурсное написание статей с поддержкой фонда

Предложение: конкурсное написание статей с поддержкой фонда

Сообщение alf » 11 янв 2013 01:00

конкурс на лучшую статью по обучению. Пусть дольф определит количество призовых мест и размер приза. Предложение - 250грн, 150грн, 100грн при наличии 5 и более участников. 300грн за первое место при 1-4 участниках. Сроки определит Анохин Олег.

Победители определяются голосованием в специально созданной для этого теме форума. Тему создаcт и будет вести Анохин Олег.

Требования к работам - по тактике и стратегии игры, основным понятиям и комбинациям. Работы предоставляются Анохину Олегу, работы размещаются на сайте поинтсгем.

После завершения конкурса работы будут помещены в разделе обучение на сайте поинтсгейма.

p.s. Прошу учесть это как новую идею, предложенную мной, в оскаре-2013
alf
Рейтинговый игрок

Re: Фонд "Точки"

Сообщение Oxin » 11 янв 2013 01:06

Блин, мне это нравится. Идею сгенерировал, и сразу указал всем обязанности :D Надо для начала немного обсудить, может эта идея не понравится Дольфу или всему сообществу, а также необязательно именно мне этим заниматься.
Oxin

Сообщение alf » 11 янв 2013 01:09

Oxin писал(а):Блин, мне это нравится. Идею сгенерировал, и сразу указал всем обязанности :D Надо для начала немного обсудить, может эта идея не понравится Дольфу или всему сообществу, а также необязательно именно мне этим заниматься.

если бы у меня был админский доступ, которого меня лишилИ, я бы занялся.
На счет идеи, дольф был за эту идею раньше, сейчас ты за, я за, думаю норм, я просто инициировал процесс подразумевая согласие на проведение конкурса.
Я ждал пока ты напишешь, но ты долго не писал, вот я сам решил проявить инициативу)
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение Oxin » 11 янв 2013 01:20

Типа без админдоступа ничем заняться нельзя. Ты можешь проводить всю организаторскую работу, а я или Вася просто добавляли бы требуемую инфу и статьи на сайт.
Oxin

Сообщение alf » 11 янв 2013 01:28

Oxin писал(а):Типа без админдоступа ничем заняться нельзя. Ты можешь проводить всю организаторскую работу, а я или Вася просто добавляли бы требуемую инфу и статьи на сайт.

ок, если можно тогда - мне получить админ права на тему, посвященную этому конкурсу

предлагаю сделать на форуме раздел в Турнирах - "Конкурс на лучшие статьи по обучению" и в этом разделе одноименную тему. Думаю так

-------------------
ps чтобы не забыть в требованиях к работам - работа не должна быть разбором партии или задачей
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение Oxin » 11 янв 2013 04:19

Пусть еще Дольф сначала скажет, готов ли фонд сие спонсировать или нет)
Oxin

Сообщение Dolf » 14 янв 2013 01:38

Сколько людей может написать хорошую статью?
Сколько людей напишет хорошую статью?
Как оценить ее?

Если будет 5 участников, напишут что попало, и что из этого выбрать лучшее и дать приз? - не, я так не согласен

Я вижу это не как временный конкурс, а как постоянное мероприятие.
Например: человек пишет статью, дает ее на рассмотрение жури(5-10-15 наиболее авторитетных игроков), жури дает свою оценку, и если она достаточно высока(статья-хороша) - фонд выделяет "поощрительный приз" в размере 50-100-200грн.(т.е немного). как по мне это более справедливо, объективно и даст постоянный эффект для развития точек.

Жду ответов, комментариев, мнений.
Dolf
Рейтинговый игрок

Сообщение Oxin » 14 янв 2013 01:43

Тоже неплохо. Может даже лучше конкурса одного, не знаю..Главное чтоб в таком случае не было сговоров всяческих написавшего статью с жюри (хотя на мой взгляд лучше все таки не жюри, а просто открытый опрос на форуме) :)
Oxin

Сообщение Romati » 14 янв 2013 02:26

Расбрасывание денег фонда на ветер. Лучше в призовой фонд турнира вложить их. Статей хороших итак много. Мое мнение.
Romati

Сообщение Oxin » 14 янв 2013 03:00

Много хороших обучающих статей по точкам? Много хороших? Это слишком тонкий юмор для меня...
Oxin

Сообщение Mist » 14 янв 2013 05:40

Так и вижу как десятка авторитетных игроков сговаривается из-за 100-200 гривен, что за глупости? По-моему, Дольф хорошую схему предложил.
Mist

Сообщение vn91 » 14 янв 2013 11:15

Полностью присоединяюсь к Дольфу.
Написание статей -- это не азартное мероприятие. Это спокойное и постепенное занятие.
vn91
Рейтинговый игрок

Re: Предложение: конкурсное написание статей с поддержкой фо

Сообщение alf » 14 янв 2013 17:59

Отвечу на все сообщения.

У дольфа хорошая схема, но думаю нуждается в небольшой коррекции и уточнении.

Для определения качества статьи поддерживаю Агента - лучше голосование, например с оценкой статьи по 5 бальной шкале. И вознаграждение автора за каждый бал в размере 20грн, то есть за одну статью до 100грн. Если статья набирает меньше 3 балов, то она считается неудовлетворительной и не публикуется в обучении и за нее не дается вознаграждение.

Ответ Ромати - на PWC был призовой фонд, рекордный среди турниров, но он не дал такую мотивацию для людей как ожидалось. Я считаю лучше не тратить деньги на призовые фонды турниров, а на более полезные дела (развитие) - на что-то фундаментальное, как дальнейшее развитие обучающих материалов (не только для новичков, как большинство существующих статей) или на рекламу точек. Хорошее обучение есть, я бы сказал, что все существующее обучение хорошо и нет конкуренции и альтернативы среди обучающих материалов, но обучения мало и недостаточно.

Не знаю о каком сговоре говорит Мистерео.

Ответ Васе - конкурс работ это вполне нормально и это распространено в жизни. В написании нет ничего азартного, азарт только в определении лучших статей.

Жду дальнейшего развития мыслей.
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение Dolf » 14 янв 2013 21:33

хотелось бы услышать больше мнений, Ромати, например, считает что статей и так много...

Лично я хотел бы почитать статью, которая помогла бы мне поднять уровень игры или что то новое и интересное узнать, о стратегиях поговорить, сложные комбинации разобрать, а то почти все для новичков.

Где оценивать: 1)если на форуме - Агент, опиши подробней(форум - он же такой форум)) голосованием?большинством?а это объективно?
2)жури - сколько и чьих авторитетных мнений нужно чтоб с чистой совестью выделить деньги с фонда?
Dolf
Рейтинговый игрок

Сообщение Mist » 15 янв 2013 00:04

Мистерео говорит о том же сговоре, о котором говорил Оксин, читай внимательнее.
Mist

Сообщение alf » 16 янв 2013 02:41

Dolf писал(а):Лично я хотел бы почитать статью, которая помогла бы мне поднять уровень игры или что то новое и интересное узнать

можно и такое даже сделать. Вообще много таких игроков, вроде бы и сильных, но чего-то не хватает для того чтобы стать еще сильнее и выигрывать турниры. И альф знает ответ на этот вопрос)))

такая статья была бы для игроков высокого уровня, и написать такую статью в несколько раз сложнее чем что-то по тактике.
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение Dolf » 16 янв 2013 21:09

побольше бы мнений на эту тему!
основной вопрос КАК оценивать статьи?
Dolf
Рейтинговый игрок

Сообщение alf » 21 янв 2013 04:18

что-то заглохло дело. Вообще интересно насколько хорошо обучение влияет на качество игры у новичков. Вот Буренка на заграме похоже очень быстро прогрессирует. Узнать бы мнение новичков. И еще интеграция поинтсгейма и заграма очень слабая. Новички даже не знают про обучение. Сложный вопрос как это сделать. Что если сделать на поинтсгейме отдельную страницу, на которой бы перечислялось все доступное обучение. Так будет понятнее новичкам разобраться в доступном материале. А на заграме поставить ссылку (лучше видимую чем сейчас иконка на правила игры) на эту страницу для RU и UA игроков, у которых рейт например меньше 1300 или игрок гость. Конечно реализация этой идеи требует определенные затраты времени.
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение alf » 22 янв 2013 22:00

короче всем пофиг, окай
alf
Рейтинговый игрок

Сообщение alf » 23 янв 2013 21:43

alf писал(а):короче всем пофиг, окай

либо все настолько ленивы и глубоко пофиг либо только потому что это предложил я??? ответьте??????
alf
Рейтинговый игрок

След.

Вернуться в Популяризация точек, фонд "Точки"